Мы вместе в этом наша сила!

В период проведения в детском саду дня открытых дверей в старшей группе во второй половине дня был проведён спортивный праздник совместно с родителями «Мы вместе в этом наша сила!» Праздник состоял из трёх частей: разминка, соревнования, музыкальная подвижная игра. За соревнованиями пристально следило приглашённое жюри.

Начался праздник с разминки из мультфильма «Барбоскины». Данная разминка задала положительный настрой на весь праздник. Затем все участники соревнований разделились на три команды: ловкачи, мультяшки, ну погоди. Во всех командах участниками были дети и родители, отличительной особенностью играющих стали эмблемы. В процессе соревнований участники выполняли следующие упражнения: кто быстрее доберётся в детский сад (бег с флажком до ориентира и обратно), прыжки в обручи (прыжки из обруча в обруч), быстрый поезд (направляющий бежит в обруче до ориентира, постепенно присоединяя к себе по одному всех участников команды), преодолей препятствия (прокатывание малого мяча клюшкой между кеглями), передай мяч над головой (передача мяча над головой позади стоящему участнику и в обратном направлении), пингвины (руки на пояс, мешочек с песком зажат между коленями необходимо двигаться до ориентира и обратно). По окончании соревнований пока жюри совещалось была проведена подвижная музыкальная игра «Весёлый паровозик». В конце праздника жюри вручили всем участникам соревнования медали: за качество выполнения упражнений, за быстроту, за ловкость.

На протяжении всего праздника царила доброжелательная атмосфера. Чувствовался командный дух, интерес к спорту, выполнению физических упражнений, гордость за своих детей и наоборот за родителей. На все задания, игры был эмоциональный отклик. Все участники были заряжены позитивом. Очень трогательно, мило все взаимодействовали в игре.

Все участники получили не только награды, но и заряд бодрости, положительных эмоций на долгое время!

Воспитатель: Кизилова Е.Г.

Обсуждение закрыто.