Формы работы Консультационного центра

  • Групповое консультирование семей с одинаковыми проблемами.
  • Индивидуальное консультирование родителей.
  • Совместные занятия с родителями и их детьми с целью обучения способам взаимодействия с ребенком.
  • Диагностические занятия с ребенком в присутствии родителей.
  • Дистанционное консультирование.

Консультационный центр оказывает услуги:

— в очной форме (по предварительной записи) через индивидуальные или групповые консультации и практико-ориентированные занятия с узкими специалистами ДОУ;

— в заочной форме посредством распространения буклетов, памяток, информационных проспектов и листовок в детской поликлинике, размещение на сайте ДОУ и т.д.

Перечень услуг:
1. Оказание помощи родителям (законным представителям) и их детям для обеспечения равных стартовых возможностей при поступлении в общеобразовательные организации.

2. Оказание консультативной помощи родителям (законным представителям) по различным вопросам воспитания, обучения и развития детей дошкольного возраста преимущественно не посещающих дошкольную организацию, в том числе от 0 до 3 лет, в том числе с ограниченными возможностями здоровья.

3. Своевременное диагностирование проблем в развитии у детей раннего и дошкольного возраста с целью оказания им коррекционной, психологической и педагогической помощи.

4. Осуществление необходимых коррекционных и развивающих мероприятий в рамках деятельности Консультационного центра.

5. Разработка индивидуальных рекомендаций по оказанию детям методической, психолого-педагогической, диагностической и консультативной помощи, организация их специального обучения и воспитания в семье.

Обсуждение закрыто.