Вы просматриваете: Главная > За Веру, Кубань и Отечество! > Мероприятия месячника «За веру, Кубань и Отечество!» интересны в любой образовательной деятельности

Мероприятия месячника «За веру, Кубань и Отечество!» интересны в любой образовательной деятельности

1Мероприятия, запланированные в рамках  месячника нравственно-патриотического воспитания, затрагивают все образовательные области.

В организованной образовательной деятельности по развитию речи дети вместе с воспитателями знакомятся с детской художественной литературой  о подвиге русских солдат в годы войны. Дошколятам очень понравились произведения «Шинель» Е. Благининой,  «Слава Армии Советской»  О. Высотской.  Со «спортивным» интересом ребята выучили стихотворение С. Маршака «Пограничники».

2         Подготовкой к заучиванию стихов стало рассматривание иллюстраций, работа с наглядно-дидактическим пособием «Военная техника», «Рода войск».   Дети с интересом внимательно изучали строение самолетов, отметили, что самолеты бывают разного вида и назначения. Высказали свои предположения о трудностях с которыми сталкивались военные летчики. Сравнили самолеты военных лет с современными военными самолетами. С помощью педагога сделали вывод о преимуществах современной авиации.

         Художественно-творческое развитие дети получили на предложенных воспитателем занятиях рисования по теме «Самолеты в небе»,  аппликации «Ракета», «Военный мундир»,  лепки «Веселые вертолеты».  Работы детей вставлены в приемной группы, где родители могут посмотреть, чем  занимаются их дети в детском саду. А ребята с гордостью показывают свои работы и работы своих товарищей.

Обсуждение закрыто.