Вы просматриваете: Главная > За Веру, Кубань и Отечество! > Растим патриотов с самых малых лет

Растим патриотов с самых малых лет

1В рамках  месячника   военно–патриотической работы под девизом  «За веру, Кубань и Отечество» во 2 младшей группе воспитателями Тасовой И.Ю. и Герцен М.Н. запланированы и проведены интересные мероприятия.

          Начали работу по данному направлению с рассматривания репродукций  картин и иллюстраций на военную тему. Конечно, же, ребята нашей группы ещё многое не понимают, но использование педагогом музыкальных композиций, интересный трогательный рассказ о тяжелом испытании, выпавшем на долю наших предков в Великой Отечественной войне не оставил равнодушным ни одного ребенка.  Малыши старались поддерживать разговор с воспитателем и называли уже известную им военную технику.

          Огромная радость была видна в глазах мальчиков, когда воспитатель предложила  поиграть им с набором  солдатиков  и военной техники.  В ходе игры было видно, что дети запомнили необходимый материал и умело использовали  все свои полученные знания  в ходе беседы.

Девочки  не хотели отставать от мальчиков.  Они тоже много знают о военной технике. Некоторые даже поправляли ребят, в определении выбранного солдатиками оружия: пулемёт, автомат, пистолет, граната, ракета.

         Казалось бы, просто игра в солдатиков.… Но с этого и начинается воспитание у детей уверенности в силе нашей армии, желании тоже стать сильным и защищать свою Родину.

Обсуждение закрыто.