Вы просматриваете: Главная > За Веру, Кубань и Отечество! > Патриотическое воспитание начинается с раннего возраста

Патриотическое воспитание начинается с раннего возраста

1«Никто не учит маленького человека:
Будь равнодушным к людям, ломай деревья.
 Попирай красоту, выше всего ставь своё личное.
Всё дело в одной, в очень важной закономерности
Нравственно – патриотического воспитания»

                                                                                                  В. А. Сухомлинский.

Проблема патриотического воспитания подрастающего поколения одна из наиболее актуальных. В федеральном образовательном стандарте дошкольного образования ставятся цели по патриотическому воспитанию.

2В рамках месячника оборонно – массовой и военно – патриотической работы   «За веру, Кубань и Отечество»   во 2 младшей группе создан патриотический уголок, на полках которого стоят портреты государственных деятелей, книги, иллюстрации о символике со звуковым информационным сопровождением о государственном флаге, гербе, гимне Российской Федерации.

В процессе образовательной деятельности мы воспитываем у малышей любовь к родному дому, семье, детскому саду, родной станице, природе края, культурному достоянию своего народа, своей нации, толерантного отношения к представителям других национальностей.

Одно из любимых занятий у детей — знакомство с художественной литературой. Чтение разнообразных детских произведений русских и кубанских авторов  воспитывает уважительное отношение к труженику,   родной земле, защитникам Отечества, традициям государства и общенародным праздникам.

Обсуждение закрыто.