Вы просматриваете: Главная > Новости > ДЕНЬ МАТЕРИ

ДЕНЬ МАТЕРИ

  1Какое самое первое слово?

  Какое самое светлое слово?

  Какое самое главное слово?

 Лепечут его малыши во дворе.

 На первой странице оно в Букваре

 Его произносят повсюду с улыбкой

 Его никогда не напишут с ошибкой

 Шепни его тихо, скажи его громко

Заветное слово любого ребёнка                           Какое самое первое слово ?         Какое самое светлое слово?

                                                                    Какое самое главное слово?

                                                                   МАМА!   МАМА!   МАМА!

С этих заветных слов и начался праздник в старшей группе, посвящённом Дню Матери. Виновниками торжества были наши любимые мамы.

В интересной форме – по программам первого канала ребята хотели видеть своих дорогих: здоровыми, стройными, красивыми, любящими. Ребята читали стихи с особым выражением, каждое слово было обдуманным и пережитым и обращено каждой гостье в лице мамы. Заботливыми были мамы в танце «Далеко от мамы». Праздничный «Флэшмоп» увидели, исполняя танец – песню «Деревца не шумят». А желание видеть свою маму лучше всех было в «Модном приговоре», девочки завязывали шарфы, примеряли очки, украшали бусами. Все вместе спели песню «Пусть всегда будет солнце».

Указом Президента РФ Б.Н. Ельцин от 30.01.98 г. №120 учреждён ежегодный российский праздник – День Матери. Праздник отмечается в последнее воскресенье ноября. И хотя этот праздник отмечается недавно, но во все времена мама была и остаётся самым главным и близким человеком для каждого из нас.

Российских матерей всегда отличали щедрость, самопожертвование, любовь и великое терпение. И сегодня они бережно хранят семейный очаг, учат детей добру, взаимопониманию, нравственности.

Обсуждение закрыто.