Вы просматриваете: Главная > Новости > Отчет об экскурсии в аптеку

Отчет об экскурсии в аптеку

1Цель нашей экскурсии: продолжать знакомить с работой аптеки и ее сотрудниками. Формировать знания о лекарственных препаратах. Закрепить знания детей о профилактике и средствах гигиены полости рта. Воспитывать уважение к труду фармацевта.

По дороге к аптеке мы обращали внимание детей на название улицы, номера домов, на здания и предметы окружения (что справа, слева, впереди, сзади). Дети вспоминали правила перехода улицы, напомнили детям о значении и необходимости строгого соблюдения правил дорожного движения.

Прежде чем зайти в аптеку, дети вспомнили правила поведения в общественных местах.

Встретили нас приветливые и очень доброжелательные фармацевты: Марина Владимировна. Она вела очень активную беседу с детьми. Спрашивала о цели их посещения аптеки. Рассказывала детям о том, что они видят внутри помещения, какой товар продается в аптеке. Наводящими вопросами Марина Владимировна выяснила у детей, что необходимо ухаживать за зубами, сколько раз нужно чистить зубы в день. Также рассказала и показала, что в аптеке можно приобрести все необходимое для ухода за зубами: зубные щетки, они бывают для мальчиков и девочек, зубную пасту, ополаскиватель для десен, крем-гели для обезболивания зубов и десен и многое другое.

Дети с удовольствием слушали и принимали активное участие в беседе с фармацевтами.

Нам и детям нашей группы очень понравилась экскурсия в аптеку 

По возвращению в детский сад дети вспомнили все, что видели в аптеке. Мы предложили детям сделать вечером зарисовки наиболее запомнившихся моментов экскурсии.

В течение тематической недели «Здоровье», во второй половине дня дети с удовольствием играли в сюжетно-ролевые игры:  «Аптека»«У стоматолога»«На приеме у врача»«Добрый доктор Айболит» и др., в которых закрепляли правила поведения в аптеке, навыки культурного общения, специальные термины.

 

Подготовила воспитатель Коломиец Г.А.

Обсуждение закрыто.