Вы просматриваете: Главная > Новости > Отчет о проведении праздника «Самой лучшей маме…»

Отчет о проведении праздника «Самой лучшей маме…»

в группе компенсирующей направленности

подготовил  воспитатель: И.А.Поспелова

 

Уже стало традицией в последнее воскресенье ноября отмечать День Матери. В этот день принято отдавать должное материнскому труду и бескорыстной жертве матерей ради блага своих детей. День Матери — это тёплый, сердечный праздник. И сколько бы хороших, добрых слов не было сказано мамам, лишними они никогда не будут. В связи с этим в нашей  группе  был проведён ряд мероприятий.

Праздничные мероприятия были приурочены к празднику «День Матери» и направлены на улучшения хороших отношений в семьях наших детей, воспитание  уважения и заботы, желание помочь и делать приятное маме, самому дорогому человеку на земле, привлечь родителей в воспитательные мероприятия праздника.

В группе был оформлен стенд к Дню Матери – папки-раскладушки с песнями и стихами о маме; выставка рисунков «Портрет мамы»; поделки  к празднику —  совместное творчество с родителями «Золотые ручки у мамочки». Ребятам было очень интересно рассматривать презентации «Мамы разные нужны», «Мамы всякие важны»,  на  которых  были изображены иллюстрации о маме, альбомы с семейными фотографиями. Проводили беседы о наших мамах: «Как я помогаю маме дома», «Профессия моей мамы». На основе бесед записали видеоинтервью  с детьми  для мам. Сделали красивые цветики-семицветики, и вручили мамам с пожеланиями: «всегда любить, жалеть, помогать, ухаживать и крепко, крепко целовать».

23 ноября в нашей группе состоялось заключительное мероприятие – праздник для наших мам «Мы для милой мамочки, и спляшем и споём». Ребята рассказывали стихи, пели песни, танцевали. Активное участие принимали в конкурсах и сценках приглашённые мамы. А в завершении праздника сделали «фото на память».

Обсуждение закрыто.