Вы просматриваете: Главная > Новости > «Портрет моей мамы»

«Портрет моей мамы»

На, кануне  праздника  «Дня Матери» в детском саду № 40, детям старшей группы было предложено нарисовать «портрет мамы» в подарок.

 По традиции нашей группы мы каждый год дарили нашим любимым мамам рисунки, на этот раз решили сделать что-то другое.

          Елена Васильевна  предложила детям несколько различных вариантов поделок, изготовленных своими руками. Все дети сделали выбор собственноручного подарка для своей мамы к празднику с использованием различных материалов. Сначала дети  нарисовали портрет мамы восковыми мелками.  А за тем дети комбинировали рисунок с флористической аппликацией, используя нитки для вязания, вспомнили технику обрывная аппликация, а также  стружку карандашей, мятые салфетки и мусорные пакеты.

        Засушенные  листочки обрезали и клеем ПВА наклеили по нарисованному контуру головы. Получились золотистые кудри.  Из пакетов получились замечательные длинные волосы.

         Заполнили цветами всё свободное пространство, стараясь создать пышную причёску. Ребята хорошо пофантазировали и получили массу положительных эмоций.  Хочу отметить, что с бросовым материалом, дети очень любят заниматься: это и приятно, и развивает воображение, а также мелкую моторику рук.

 

 

 

 

 

 

Подготовила воспитатель

Старшей группы:

Е.В. Лютая

Обсуждение закрыто.