Вы просматриваете: Главная > Новости > Конкурс проектов «Хочу все знать!» в МБДОУ д/с № 40

Конкурс проектов «Хочу все знать!» в МБДОУ д/с № 40

        30 ноября 2018 года в нашем детском саду прошел конкурс детско-родительских проектов. Темами этого конкурса стали: «Мамино хобби», «Спортивные игры дедушек и бабушек».

В конкурсе приняли участие дети и родители средней, старшей групп, а также группы компенсирующей направленности.

Дудукалов Матвей с мамой Еленой представили проект «Мама-фея красоты». «Моя мамочка чуткая и заботливая. Она умеет многое: вкусно готовить, шить,  рисовать, петь, танцевать»- Матвей с увлечением рассказал о маме и маминой любимой работе, которая по счастливой случайности является и хобби и увлечением. Мама Елена занимается визажем, творит чудеса с волосами.                

Рамазян Давид с мамой Мариной подготовили проект «Мамино увлечение». Марина Суреновна  педагог дополнительного образования Центра творчества «Радуга» станицы Роговской. Она ведет занятия в компьютерном классе, также обучает детей игре в шахматы. Но увлечением мамы Давида является выращивание разнообразных цветов, а также вышивание прекрасных картин. Эти картины жюри, дети и родители  могли оценить воочию, потому что в детском саду была организована выставка работ мамы Давида.

        Гайибназарова Зара с мамой Оксаной осветили проект «Золотые руки мамочки моей». Мама Зары работает учителем в школе. Но даже при сильной занятости Оксана Павловна находит свободную минутку для своего хобби — вязание мягкой игрушки. На конкурс проектов были предоставлены изделия, выполненные умелыми руками мамы.

Маслевская Аня с мамой Наташей. Так же познакомили всех присутствующих с « Хобби моей мамы». Аня рассказала о своей маме и о ее любимом увлечении — вязании. Вязание – очень полезное занятие, оно развивает память, мелкую моторику, внимание, терпение, а также фантазию. Вот и Аня уже пробовала с помощью мамы освоить это чудесное занятие. Ну а для зрителей участники приготовили мастер-класс по изготовлению помпонов.

Сторчеус Владислав с мамой Еленой. Подготовили познавательно-исследовательский проект «Игры моей бабушки». У Владика есть замечательная бабушка Аня. Она не только рассказала об играх, в которые она играла в детстве, но и внука научила в них играть. И теперь Владик с детьми своей группы играют в такие интересные игры как: классики, городки, резиночка.

         Приходько Миша с мамой Мариной. Разработали проект «Мамин день». Мама у Миши разносторонний человек и любит разнообразные занятия. Она и автоледи, и кулинар, и ветеринар, рукодельница, обожает спорт и ведет здоровый образ жизни, ну и конечно самая лучшая мама на свете — вот так о своей маме отзывается сын Миша.

Первое место в конкурсе проектов разделили: Гайибназарова Зара и Сторчеус Владислав. Все дети, представившие проекты были награждены грамотами.

Каждый раз, проводя очередной конкурс проектов, педагоги отмечают отличный рост уровня выступающих детей, содержания и качества презентаций. Многие дети и родители, поучаствовав в конкурсе впервые, изъявляют желание еще подготовить выступление. Надеемся, что конкурс проектов «Хочу все знать!» станет доброй традицией образовательного процесса в детском саду.

 

Музыкальный руководитель

Кибалина Н.В.

Обсуждение закрыто.