Вы просматриваете: Главная > Новости > День открытых дверей

День открытых дверей

     Двери целый день были открыты в этот день  в подготовительной группе. Родителей оповестили  заранее красочным объявлением,  познакомили с  планом  проведения. Пять родителей приняли активное участие в этот день.

Тема здоровьесбережения всегда была актуальной и волновала каждого родителя, ведь этот бесценный дар природы нужно беречь и поддерживать.  По традиции день начали с весёлой зарядки, комплекс которой был интересным и содержательным.  Родители нашей группы и родители средней вместе с детьми сели в паровозик, отправились в путешествие в страну здоровья и получили заряд здоровой энергии на целый день. После позавтракав «кашей геркулеса» и запив тонизирующим чаем с лимоном, нашлись дела по интересам. А вот, и настало время побывать в стране математики, где познакомились с рецептом печенья. Важно было точно отмерить муку для его приготовления, определить его форму и точно выставить время готовности. Переменка была как в школе подвижной, но не долгой. Затем юные исследователи пришли в лабораторию и были участниками познавательного опыта сравнения камня и льда, твёрдого и жидкого состояния веществ, делали совместно с взрослыми выводы и умозаключения. На музыкальном занятии побывали в мире музыкальных звуков, движений и эмоций.

В этот день группа отметила день рождения Руслана Хасанова; испекли каравай, пожелали доброты, здоровья, послушания, верных друзей и успешной учёбы в школе.

Мастер шахмат класс с детьми провела родительница Ирина Евгеньевна Струская, которая в бывшем выступала за сборную школы где училась. Ребята ещё не совсем профессионально ставили шах и мат друг другу.

Хочется надеяться, что вот такие совместные  проведённые дни с детьми запомнятся надолго и оставят неизгладимый след пребывания в детстве!

Обсуждение закрыто.