Вы просматриваете: Главная > Новости > Мы здоровью скажем да!

Мы здоровью скажем да!

4 декабря прошёл День Открытых Дверей. Цель проведения данного мероприятия – установление доверительных отношений между родителями и педагогами, определение задач совместного воспитания детей и их реализация в условиях введения ФГОС.

Родители смогли познакомиться с образовательной деятельностью детей в области физическое развитие, познакомились с организацией и содержанием режимных моментов, с предметно – развивающей средой в группах, игровой деятельностью детей.

Родители приняли участие в физкультурном  развлечении «Игры из детства наших мам», где играли вместе с детьми в «Вышибалы», «Городки», «Резиночку». Мероприятие прошло отлично. Дети были рады участию мам в процессе игр, все с удовольствием играли, шутили, смеялись и просто радовались от души! 

Завершился День Открытых Дверей  консультацией для родителей «Профилактика гриппа и ОРВИ», где педагог лично провел беседу с группой родителей на данную тему, ответил на интересующие вопросы родителей. Совместно с родителями наметили мероприятия по проведению дыхательных гимнастик в группе и дома.

День открытых дверей расширил представление родителей о содержании работы в детском саду, наполнил впечатлениями и обогатил эмоционально.

Общаясь между собой, родители и воспитатели передали друг другу опыт воспитания своих детей  в детском саду и дома, поделиться новыми идеями, как сделать каждый день ребёнка радостным и познавательным.

Воспитатель Поспелова И.А.

Обсуждение закрыто.