Вы просматриваете: Главная > Новости > Правила пожарной безопасности должны знать все!

Правила пожарной безопасности должны знать все!

             В рамках месячника пожарной безопасности воспитателями компенсирующей группы МБДОУ № 40    были запланированы, организованы и проведены различные тематические мероприятия  по теме «Добрый и злой огонь!»

          Воспитатель Коломиец Галина Александровна организовала образовательную деятельность  детей для  ознакомления их с профессией пожарного.   Дошкольники сами делали выводы о предназначении спичек в доме, размышляли об  их опасности при попадании в неумелые руки. В процессе игры дети углубляли и систематизировали  свои  знания  о причинах возникновения пожара.   Знакомились с правилами безопасного обращения с бытовыми электроприборами. Делали умозаключения об опасных играх с огнём и со спичками.  Ребята отрабатывали навыки  правильного поведения во время пожара: как  вовремя распознать опасность, какие принять меры предосторожности, как защитить себя. Каждый день для детей был интересным, а полученные знания запомнились надолго.    Свои  знания дошкольники проверили, участвуя в викторине  «Юные пожарные».

         14 декабря в гости к ребятам пришел сотрудник отряда МЧС Кондрыко  Игорь Васильевич.  В доступной и  увлекательной форме он рассказал ребятам о том, как надо себя вести на улице и дома, как не допустить возникновение пожара и что делать, если пожар все-таки случился. В случае непредвиденной ситуации каждый ребёнок наизусть должен знать свой домашний адрес и номер телефона пожарной охраны.  Маленькие слушатели были очень внимательны и серьезны. А когда Игорь Васильевич  задавал вопросы, то все наперебой старались ответить, что делать, куда бежать и кому звонить в случае пожара. 

             Встречи с людьми самых востребованных трудных и опасных профессий настраивают ребят быть так же собранными, серьезными, ответственными за свое здоровье и безопасность окружающих, помогают посмотреть на окружающий мир немного с другой стороны. Со стороны людей отвечающих за безопасность. С чувством гордости, радости, ответственности после мероприятия дошкольники делились впечатлением друг с другом и с родителями.

Воспитатель Коломиец Г.А.

Старший воспитатель Василенко И.П.

Обсуждение закрыто.