Вы просматриваете: Главная > Новости > Неделя охраны труда

Неделя охраны труда

В рамках «Недели охраны труда» были проведены мероприятия с воспитанниками и их родителями с целью активизации работы по пропаганде и информированию в сфере «Основы безопасности жизнедеятельности» — посвященный безопасному отдыху, а также действиям при угрозе или возникновении чрезвычайных ситуаций. В настоящее время обеспечение безопасности становится важной задачей. 

Организация работ по охране труда-это важная предупредительная мера, способствующая повышению культуры безопасности, чему способствуют обучение методам безопасности, изменение отношения к вопросам безопасности и распространение соответствующих знаний. Пропаганда вопросов охраны труда становится не просто актуальной, но и оказывает действенную помощь, как в организации работы по охране труда, так и в предотвращении несчастных случаев. И не секрет, что усвоенное в детстве запоминается на всю жизнь, а значит, заложенная в молодом поколении привычка трудиться безопасно для жизни вполне может стать залогом сокращения несчастных случаев на производстве в будущем.

В рамках «Недели охраны труда» были проведены мероприятия с воспитанниками и их родителями:

ОД:

 «Осторожно – ядовитые растения!»;

Тематические беседы:

 «Научим героев сказок безопасности»;

 «Ножницы – наши помощники»;

«О женских и мужских профессиях».

 Сюжетно – ролевые игры:

«Больница»;

«Внимание, Вас слушает служба спасения!»;

«Игрушки на приеме у врача»;

ИЗО деятельность:

«Охрана труда глазами детей» (рисование);

Консультации для родителей:

«Безопасность детей в быту»;

«Если ребенок остался один дома».

 Можно сделать выводы, что мероприятия проводятся для того, чтобы показать, каким образом создание и продвижение культуры охраны труда может способствовать снижению травматизма и связанной с работой заболеваемостью. Для проведения занятий по охране труда, можно использовать беседы, эксперименты, тренинги, наглядности, сюжеты из жизни, художественные произведения, игры, рисование на различные темы.

Но нужно помнить, что главное – это личный пример

ВОСПИТАТЕЛЕЙ И РОДИТЕЛЕЙ!

Обсуждение закрыто.