Вы просматриваете: Главная > Новости > Конструирование

Конструирование

В нашей группе, компенсирующей направленности, ребята очень любят играть и изобретать с помощью различных конструкторов.

Конструирование – это интереснейшее и увлекательное занятие, оно теснейшим образом связано с чувственным и интеллектуальным развитием ребенка.

Активное использование конструкторов показало, что у большинства детей (особенно мальчиков) установился высокий уровень развития в конструктивной деятельности. В процессе конструктивной деятельности, детям представлена возможность выбора различных материалов для конструирования, созданы все условия для интересов, плодотворной деятельности.

        Самого активного «изобретателя» в нашей группе  зовут   Никита Мигачев, он  отлично справляется с заданием воспитателя и сам много придумывает  и конструирует. Мальчики с большим уважением относятся к поделкам Никиты и с интересом помогают ему, бережно относятся к изобретениям и стараются не ломать, а восхищенно показывают взрослым.

Данную деятельность детей, мы стараемся включать в общую жизнь группы, связать с тематическими  темами. И поэтому, после изготовления моделей, ребята обыгрывают их в группе.

Благодаря конструированию,  развивается усидчивость, внимание, работа в группах, умение читать простейшие схемы и доводить начатое дело до конца. Все эти качества пригодятся нашим ребятам, ведь все они будущие первоклассники.

                                                                            воспитатель: Поспелова И.А.

Обсуждение закрыто.