Вы просматриваете: Главная > Новости > Мой любимый сказочный герой

Мой любимый сказочный герой

В нашем детском саду прошел очередной детско-родительский проект «Мой любимый сказочный герой», в котором участвовали и дети компенсирующей группы.  Сторчеус Владислав стал третий раз победителем, занял 1 место. Его проект про  Матроскина, героя мультфильма «Простоквашино», очень понравился детям. Ароян Левон  первый раз принимал участие в проекте и занял 2 место. Любимый герой Левона – это Кот в сапогах, который был смекалистым  и ловким, чем очень понравился всем ребятам.

Именно сказки являются материалом для обучения детей дошкольного возраста развитию речи. Данный проект помогает  развить у детей устную речь, его фантазию и воображение, повлияет на духовное развитие, научит определенным нравственным нормам.

Считаю, что необходимо как можно больше времени родителям  уделять восприятию художественной литературы, знакомить детей с творчеством разных  детских писателей. Учить  хорошему и доброму  на примере  сказок, рассказов, стихов,  они — просты и  доступны детям.  Яркие и красочные иллюстрации способствуют развитию у детей интереса к творчеству писателей, а язык  детских произведений  легко запоминается и усваивается дошкольниками. Читайте вместе с детьми!!!

                                                                    воспитатель: Поспелова И.А.

Обсуждение закрыто.