Вы просматриваете: Главная > Новости > Отчет о проведении мероприятия по патриотическому воспитанию Конкурс чтецов «День Победы»

Отчет о проведении мероприятия по патриотическому воспитанию Конкурс чтецов «День Победы»

компенсирующая группа

воспитатель: Поспелова И.А.

В преддверии празднования Дня Победы в нашем группе,  6 мая  прошёл конкурс чтецов, основной целью  которого было воспитание у дошкольников патриотических чувств  к Родине, к героям Великой Отечественной войны и умении видеть художественно-выразительные средства, которые применяют поэты для раскрытия темы.

 Мы вместе с детьми, подбирали стихотворения и учились читать их наизусть, выразительно. Конкурс чтецов мы решили провести перед воспитанниками младшей группы. Нашим старшим дошкольникам было очень интересно выступать перед младшими, они старались прочитать свое стихотворение выразительно и ярко, как настоящие артисты и взамен получали одобрительные  аплодисменты.

Все участники конкурса получили почетные грамоты. Выражаем огромную благодарность родителям и логопеду Эльвире Расимовне, участвовавшим в подготовке чтецов к конкурсу. Мы надеемся, что конкурс чтецов станет доброй традицией в нашей группе.

Обсуждение закрыто.