Вы просматриваете: Главная > Новости > Беседа с детьми «Растения на территории детского сада» презентация, дидактические игры на улице

Беседа с детьми «Растения на территории детского сада» презентация, дидактические игры на улице

компенсирующая группа

воспитатель: Поспелова И.А.

21 мая в группе компенсирующей направленности продолжилась работа по  кратковременному проекту  «Природа Кубани».  В первую половину дня воспитатель с детьми провел познавательную беседу с показом презентации «Деревья нашего края», где ребята вспомнили и закрепили названия деревьев. После беседы провели дидактическую игру «Хвойные и лиственные деревья», ребята активно приняли в ней участие и  без особых затруднений разложили картинки по разным направлениям, как требовали правила игры.

После сна мы с детьми продолжили знакомство с растениями на территории детского сада. Нашли самое толстое дерево на участке, им оказался старый тополь, дети решили обхватить его, взявшись за руки. Далее поступило предложение от Миши, найти тонкое дерево. Это задание было выполнено очень быстро. Девчонки и мальчишки с интересом выполняли задания, всем хотелось быть первыми. Далее воспитатель предложил рассмотреть клумбу, где цвели тюльпаны. Удивление детей было, когда они подошли к клумбе, тюльпанов не было, даже не было стволов и листочков. Ребята задались вопросом:  куда они делись?  Ответить помог дворник Елена Александровна, она как раз убиралась на клумбе и объяснила ребятам, что тюльпаны выкапывают, сохраняют луковички, а осенью снова высадят в землю. Елена Александровна показала ребятам луковицы тюльпанов, которые она приготовила просушить для хранения до осени. Вот так познавательно прошла прогулка в нашей группе.

Обсуждение закрыто.