Вы просматриваете: Главная > Новости > «Дорожная безопасность для детей»

«Дорожная безопасность для детей»

Exif_JPEG_420

                  Для многих из нас лето —  это самое долгожданное и любимое время года.    Все спешат отдохнуть под тёплыми солнечными лучами. Но мало кто знает, что именно летом увеличивается количество ДТП. Во время прогулки родители всегда должны быть начеку.

Exif_JPEG_420

           В МБДОУ № 40 прошла акция «Внимание, дети!».  В старшей группе ребята узнали о правилах дорожного движения: для закрепления, дети по максиму были задействованы в различных подвижных и дидактических играх связанные с безопасностью: «Светофор», «Автомобили», «Домино — дорожные знаки», лучший пешеход, познакомились с художественной литературой Сергея Волкова — «Пешеходы и машины», узнали о профессии инспектора ДПС.

            Закрепили свои знания — просмотрев мультфильм «Аркадий Паровозов» — о правилах дорожного движения.  Провели беседу «Уроки осторожности» на тему: «Опасности на улице». Для родителей оформили папки – передвижки и буклеты «Безопасность детей во время прогулки», «Не гоните, водители! Вы ведь тоже родители!»

           В заключении  этой акции, провели развлечение «Осторожно на дорогах!»

 Дети закрепили правила дорожного движения, совершенствовали навыки пешеходов. Расширили своё представление о транспорте и таящихся опасностях на дорогах.  Все полученные воспитанниками знания бесценны в формировании основ безопасности.

Обсуждение закрыто.