Вы просматриваете: Главная > Новости > Наш вернисаж

Наш вернисаж

  Прошедшая неделя запомнилась детям  тем, что все были под впечатлением общения с прекрасным. Ребята посетили детсадовский музей, в котором собраны репродукции и картины известных русских и советских художников.

  Произведения  И.И. Шишкина «Перед грозой», К.С. Петрова-Водкина «Утренний натюрморт»,  И.Е. Репина «На солнце» и других художников помогли детям прочувствовать мысли,  переживания авторов, вызвали положительные эмоции при рассматривании картин.

   Во время прогулок ребята с интересом играли в сюжетные игры: «Мастерская художников», «Музей»; подвижные игры «Краски», «Радуга-дуга». Нашлось время для чтения и обсуждения художественных произведений В. Катаева «Цветик- семицветик», К. Аксакова «Аленький цветочек».

   Мы воспитатели постарались создать условия на площадке для рисования на альбомных листах  карандашами и  красками, на асфальте мелками, проявить своё творчество в создании композиции из пластилина.

 В конце недели в гости к детям пришёл весёлый человечек «Карандаш». Он устроил конкурс между группами подготовительной «А» и ОНР конкурс «Угадай сказку по рисунку», рисунков на асфальте, послушал рассказы детей о своих рисунках о лете.

  Проделанная работа помогает формировать у детей интерес к изобразительной деятельности, закрепляет знания цветов спектра, оттенков цветов, развивает эстетический вкус и творческое воображение.

                                                   Воспитатель: Кравец И.Н.

Обсуждение закрыто.