Вы просматриваете: Главная > Новости > Семья, Любовь и Верность

Семья, Любовь и Верность

Слова «Семья, Любовь и Верность»

Огромный смысл в себе несут.

Там, где семья, — всегда есть нежность,

Там, где любовь, — всегда нас ждут,

А там, где верность, — доверяют

Без лишних и ненужных фраз.

Пусть эти чувства процветают

И счастьем окружают нас!

Семья и дети – это святое, наша опора, любовь и счастье. Хорошая, счастливая семья основывается на отношениях любви, взаимовыручки и заботы друг о друге, о детях, о родителях, когда все здоровы и счастливы.

Накануне праздника, во второй младшей группе, прошли мероприятия посвященные «Дню семьи любви и верности». Целью этих мероприятий было привлечение детей к русскому празднику, имеющему исторические и православные корни и традиции. Воспитание нравственных качеств, доброты, преданности, верности в дружбе и любви. Это хороший повод еще раз рассказать детям о семье и семейных ценностях. Ведь семья — это неотъемлемая часть для каждого человека.

Праздничный день оказался очень насыщенным: в родительском уголке всех встречала газета с фотографиями, стихами, поздравлениями. В ходе проведенных бесед дети узнали, почему семья — это 7-я, слушали стихотворения и пословицы, с удовольствием рассказывали о своих семьях.

У каждого праздника есть свои символы. Символ этого праздника — ромашка, ведь этот полевой цветок издревле считался на Руси символом любви. Дети нашей группы вместе со своими родителями делали букетики ромашек в подарок своей семье, обменивались словами любви и нежности.

С каждым годом праздник «День семьи любви и верности» становится все более популярным и узнаваемым праздником, потому что в нашем современном мире остаются актуальными вечные ценности, к которым относятся любовь и семья, и которые для любого нормального человека являются главным смыслом жизни.

Воспитатель Варич Т. Н.

Обсуждение закрыто.