Вы просматриваете: Главная > Новости > Развлечение «Дорожная азбука»

Развлечение «Дорожная азбука»

  11  ноября 2019 года в детском саду № 40 прошло мероприятие по Правилам дорожного движения «Дорожная азбука». Цель мероприятия – закрепление умения по использованию правил дорожного движения в различных практических ситуациях; воспитывать умение правильно вести себя на дороге.

  Дети в игровой форме закрепили знания о правилах дорожного движения, дорожных знаках.
   В гостях у ребят был инспектор ГИБДД, который помогал ребятам вспомнить правила поведения на дороге. Мероприятие прошло на улице, где была сооружена импровизированная дорога со знаками, со светофором, с зеброй. Ребятам было очень весело: они исполняли игры, загадки, соревновались между собой старшая и подготовительная группы. В играх дети побывали и пешеходами, и пассажирами, и шофёрами. По окончании мероприятия были устроены гонки автомобилистов, где победила дружба.


   Мы все любим наших детей. Заботимся о них. И конечно, хотим, чтобы они были живы и здоровы. Это – на словах. А на деле взрослые порой совершают непоправимые ошибки: не пристёгивают детей в автомобилях, сажают их на переднее сиденье, везут на руках… Мы говорим вам: стоп! Вы подарили ребёнку жизнь. Подарите ему будущее!

Обсуждение закрыто.