Вы просматриваете: Главная > Новости > Акция в МБДОУ д/с № 40 «Собери макулатуру – сохрани дерево!»

Акция в МБДОУ д/с № 40 «Собери макулатуру – сохрани дерево!»

Лозунг «Собери макулатуру – сохрани дерево!» известен всем, только каждый вкладывает в него свои эмоции и чувства.

Как известно, основной материал, из которого производится бумага, – дерево. Чтобы произвести бумагу, надо вырубить множество деревьев, которые росли долгие годы. А посадить новое дерево и вырастить – это большие затраты и усилия. Массовая вырубка насаждений приведет к большим негативным последствиям. Поэтому очень важно сдавать макулатуру! И, по возможности, привлекать к этому процессу детей и родителей в детском саду, чтобы на практике научить их бережному отношению к природе, объяснить им значимость тех мероприятий, которые они проводят.

В нашем детском саду прошла акция «Собери макулатуру – сохрани дерево!» В которой приняли участие родители и дети нашей группы. Хочется отметить , что родители с большой инициативой отнеслись к сбору макулатуры. Все  в течение недели приносили старые ненужные книги, газеты, картон. Дошкольники помогали мамам и папам – складывали, переносили, сравнивали  у кого больше. Ребята предложили на вырученные деньги от сдачи макулатуры купить саженцы  деревьев  и посадить их на участке детского сада.

Таким образом, мы совместно с детьми и родителями  собрали бумажный мусор, частично решая проблему сортировки отходов в нашей  станице, так как бумага составляет большой процент в общей массе бытовых отходов. Сдали макулатуру на вторичную переработку, тем самым сохранили от вырубки деревья.

                                                               воспитатель:  Поспелова И.А.

Обсуждение закрыто.