Вы просматриваете: Главная > Новости > В целом мире торжество — наступило Рождество!

В целом мире торжество — наступило Рождество!

             10 января 2020 года,  в святочную неделю учащиеся воскресной школы храма Вознесения Господня города Тимашевска вместе со своими педагогами и священнослужителем посетили наш детский сад с Рождественской программой  и поздравили воспитанников и работников детского сада № 40 с рождественскими праздниками.

              Ребята читали прекрасные, добрые стихи о светлом празднике Рождества. Ансамбль девочек очень трогательно спел рождественские песни. С рассказом о Рождестве Христове к детям обратился штатный священник храма  Вознесения Господня г. Тимашевска отец Василий  Кривов. Батюшка рассказал детям об истории рождения Иисуса Христа.  

               Пополнил впечатление детей просмотр мультипликационного фильма о Рождестве, самой яркой звезде и волхвах, подносивших младенцу дары.

            Кульминацией праздника стала Рождественская сказка «Клубочек» в исполнении школьников. Дети донесли зрителям идею, что нужно быть всегда добрыми и внимательными ко всем окружающим. Артисты играли свои роли очень естественно. Сказка получилась интересной, с юмором и глубоким смыслом.

            А еще школьники спели колядки поиграли с детьми в народные игры.

            В заключение мероприятия все поиграли в музыкальные игры и с прекрасным настроением распрощались, пригласив школьников приехать еще к нам в гости с интересной игровой программой.

           Ребятам, педагогам и родителям нашего сада очень понравилось это мероприятие.

             Подготовила воспитатель Коломиец Г.А.

Обсуждение закрыто.