Вы просматриваете: Главная > Новости > Фотоотчет о тематической неделе «Рождество – семейные традиции»

Фотоотчет о тематической неделе «Рождество – семейные традиции»

            С целью повышения эффективности духовно-нравственного воспитания и приобщения дошкольников к основам православной культуры в нашем детском саду прошла тематическая неделя «Рождество – семейные традиции». Целью которой стало, познакомить детей с содержанием праздников Рождество, Старый Новый год, Крещение, традициями их празднования на Кубани.

         Рождество – не только великий христианский праздник, но и один из самых добрых, теплых и душевных семейных праздников в нашей стране. В рождественские дни, как никогда, все живут в ожидании чуда. И особенно его ждут дети. Ведь Рождество — всеми любимый и долгожданный праздник. В компенсирующей группе для детей с ФФНР мы педагоги провели ряд мероприятий. Ребята посмотрели презентацию «Праздник Рождество Христово», нарисовали рисунки «Рождественское чудо», «Ангелы», послушали историю возникновения праздника «Святочная неделя», разучивали обрядовые песни «Щедривки». Не остались и без внимания родители. Для них была подготовлена папка – передвижка «Рождество Христово», «Святки, колядки».

         Вот так, мы, прививая интерес к традициям русского народа, воспитываем в детях почтение к нашим предкам, сохраняем и продолжаем их обычаи, зарождаем в детских душах любовь к ближнему, отзывчивость и доброту.

Обсуждение закрыто.