Вы просматриваете: Главная > Новости > Конструирование в детском саду

Конструирование в детском саду

           Конструирование являются мощнейшим стимулом развития внимания и памяти дошкольников, фантазии и воображения, логического и абстрактного мышления, творческой активности и дружелюбия. Обеспечивая условия для полноценной и разнообразной конструктивной деятельности, педагог стремится воспитывать не послушного исполнителя, а творца, помогая детям раскрыть свои аналитические способности и художественные таланты, почувствовать себя художниками и дизайнерами, развить ручные навыки и умения. 

           Под детским конструированием принято понимать разнообразные постройки из строительного материала, изготовление поделок и игрушек из бумаги, картона, дерева и других материалов. В нем также отражается окружающая действительность. Постройки и поделки детей служат для практического использования.

В преддверии 75 лет  победы, в детском саду № 40 идет большая подготовка. В подготовительной группе проходит много бесед, презентаций на патриотическую тему, также готовят музыкальную постановку, готовятся на конкурс чтецов, конкурс рисунков «Война глазами детей». Всё это вдохновило детей на конструирование.

         Постройки и поделки детей послужили для практического использования. (Постройки — для игры, поделки — для украшения интерьера, для выставки, соответствуя своему назначению).

                                                                                     Воспитатель  Е.В. Лютая.

Обсуждение закрыто.