Вы просматриваете: Главная > Новости > Мы в ответе за тех, кого приучили

Мы в ответе за тех, кого приучили

   16 марта в нашей группе начал внедряться педагогический проект под названием «Мы в ответе за тех, кого приучили». Эта работа  направлена на знакомство детей с живой природой и  расширением их кругозора.

    Животный мир – важная часть нашей жизни. Каждый ребёнок познаёт окружающий мир, стараясь потрогать его,  поиграть.  

Воспитывать любовь к природе нужно начинать с самого детства. Нужно учить заботиться и беречь её. Важной частью природы являются живые существа. Прежде всего, ребёнок узнаёт животный мир, знакомясь с теми, кто живёт с ним рядом. А это домашние животные. А если сказать ещё точнее, то домашние питомцы, живущие в квартире, в доме. Не каждый родитель соглашается завести домашнего любимца, зная и понимая ответственность. А если и соглашается на уговоры ребёнка, то заводят одного или двух животных, не более. И вот тут начинается самое интересное…

В беседе с малышами мы узнали, что почти у каждого живет  котик и собака. Дети охотно делились впечатлениями о своем домочадце. Ребята с восторгом рассказывали о их проделках. Рассматривая иллюстрации в книгах, картинки  о них, дети сравнивали их со своими любимцами. Показав свое умение в лепке, они изготовили мисочки с угощением для них. Родители, узнав  такую информацию, решили  собрать фотографии и организовать фотовыставку «Такие разные кошки и собаки», выставку рисунков.

Воспитатель 1 младшей группы

Литвиненко Ольга Юрьевна.

Обсуждение закрыто.