Вы просматриваете: Главная > Новости > День России

День России

Как повезло тебе и мне!

Мы родились в такой стране,

Где люди все – одна семья.

Куда не глянь – кругом друзья!

12 июня наша страна отмечает государственный праздник – День России.Педагоги нашего детского сада большое значение уделяют патриотическому воспитанию детей, так как дошкольное детство важнейший период становления личности человека, когда закладываются основы гражданских качеств, формируются первые представления детей об окружающем мире обществе и культуре.

Патриотическое чувство не возникает само по себе. Это результат длительного целенаправленного воспитательного воздействия на человека, начиная с самого раннего возраста. Патриотизм – это преданность и любовь к Родине, к ее природе, культуре, народу.

А любовь к Родине начинается с отношения к самым близким людям — отцу, матери, бабушке, дедушке, с любви к своему дому, улице, на которой ребенок живет, детскому саду. Всему этому мы должны научить ребенка с самого младшего возраста.

Накануне праздника, в средней группе прошли дистанционные мероприятия, на которых дети вспомнили символы нашей необъятной страны, просмотрели видео о своей родине, рисовали рисунки, разучивали стихи и песни о Родине. Воспитанники совместно с родителями приняли участие во Всероссийской акции «#Окна России». Целью проведения данных мероприятий было формирование у детей представлений о России как о государстве, о родной стране; воспитание чувства любви к Родине, гордости за свой народ и уважение к его традициям.

Обсуждение закрыто.