Вы просматриваете: Главная > Новости > Неделя « Подводный мир» в средней группе

Неделя « Подводный мир» в средней группе

Подводный мир очень красочен и ярок, но напрямую не доступен для изучения детьми. Ведь туда просто так не заглянешь! А там столько всего интересного! 

С 20.07.2020 по 24.07.2020 в средней группе прошла тематическая неделя «Подводный мир». С детьми проведены беседы «Знаешь ли ты морских обитателей?», «В гостях у речных рыб», «Кто такие осьминоги?», «Почему так назвали морского конька?», «Кто живет в воде?». Ребята посмотрели мультимедийные представления: фильм «Морские обитатели», презентации «Осьминоги», «Медузы». Разучили стихотворения  Э. Мошковского «Море», чтение стихотворений о море, водоемах педагогами группы. Инсценирование рассказа Г. Снегирева «Осьминожек». Поиграли с детьми в следующие игры: «Морские путешествия», «Рыбка, ловись!», «Летает, шагает, плавает», «Найди предмет по описанию», «Что общего?», «Загадай, мы отгадаем», «Назови морского жителя». В свободной деятельности дети обводили трафареты и разукрашивали раскраски на подводную тематику, наклеивали морских обитателей на морское дно.

В процессе проживания этой темы дети проявили активный познавательный интерес и смогли реализовать свои творческие способности в коллективной работе «Подводный мир», затем каждый день вселяли в него морских обитателей. А в пятницу провели рефлексивный круг: «Что нам запомнилось?».

Детям очень понравилась неделя подводного мира, познавательно и увлекательно провели все занятия, особенно понравилась экскурсия к пруду детского сада.

Подготовила воспитатель

Коломиец Галина Александровна

Обсуждение закрыто.