Вы просматриваете: Главная > Новости > Нетрадиционное рисование в подготовительной группе

Нетрадиционное рисование в подготовительной группе

  Рисование является одним из важнейших средств познания мира и развития эстетического восприятия, так как оно связанно с самостоятельной, практической и творческой деятельностью ребенка. 31 июля 2020г в подготовительной к школе группе я использовала нетрадиционную технику рисования. Рисование нетрадиционными способами увлекательная, завораживающая деятельность, которая удивляет и восхищает детей. Дети пытались отразить свои впечатления об окружающем мире в своем изобразительном творчестве.

   Дошкольное детство – очень важный период в жизни детей. Именно в этом возрасте каждый ребенок представляет собой маленького исследователя, с радостью и удивлением открывающего для себя незнакомый и удивительный окружающий мир. Чем разнообразнее детская деятельность, тем успешнее реализуются его потенциальные возможности и первые проявления творчества. Нетрадиционные техники – это толчок к развитию воображения, творчества, проявлению самостоятельности, выражения индивидуальности.

    Кроме того, знания по рисованию доставляют детям радость, создают положительный настрой. Какому ребенку было  интересно рисовать пальчиками, делать рисунок собственной ладошкой, ставить на плёнке печатки и получать забавный рисунок.

    Необычные материалы и оригинальные техники привлекают детей тем, что здесь не присутствует слово «нельзя», можно рисовать, чем хочешь и где хочешь. Дети ощутили  незабываемые, положительные эмоции, а по эмоциям можно судить о настроении ребенка, о том, что его радует, что огорчает.

Обсуждение закрыто.