Вы просматриваете: Главная > Новости > «День защитника Отечества» в старшей ТНР группе

«День защитника Отечества» в старшей ТНР группе

smart

23 февраля страна отмечает День защитника Отечества.

В нашем детском саду с 15 по 20 февраля прошла тематическая неделя, посвящённая Дню защитника Отечества, с целью  воспитывать любовь к Родине, чувство гордости и уважения к защитникам Отечества, сознательное отношение к гражданскому долгу по защите родины.  

Праздник 23 февраля в детском саду – хороший повод для воспитания у дошкольников чувства патриотизма, сопричастности к лучшим традициям своей Родины, формирования у детей гордости за славных защитников Отечества. Это праздник всех людей, которые стоят на страже нашей Родины. Это праздник настоящих мужчин — смелых и отважных, ловких и надёжных, а также праздник мальчиков, которые вырастут и станут защитниками Отечества. Такие мероприятия, проведённые с детьми, закладывают в их душах зёрнышки патриотизма, чувства долга перед Родиной.

В нашей старшей ТНР группе  прошло занятия с просмотром презентации «Военные профессии», на которых воспитанники более подробно узнали о том, кто такие защитники Отечества. Приняли участие в акции «Посылка солдату».  Ребята разучивали стихотворения и приняли участие в конкурсе чтецов. Организовали выставку рисунков «Открытка к празднику». Изготавливали подарки для пап. Так же подготовили уголок с поздравлениями для пап и мальчиков группы. Совместно с родителями приняли участие в выставке «Военная техника». Итоговым мероприятием стало совместное спортивное развлечение «Бравые солдаты», между ребятами нашей группы и подготовительной ТНР группой, которое прошло в виде игры – эстафеты. Дети дружно играли и соревновались, показали свою ловкость, меткость, силу и выносливость.

Обсуждение закрыто.