Вы просматриваете: Главная > Новости > Прогулка «После дождя»

Прогулка «После дождя»

   Следы летнего дождя заметны всюду: доверху налитые дождевой водой выбоины и канавы далеко виднеются в траве и на дороге. Ребята 2 младшей группы, отправляясь на прогулку утром,  увидели большую лужу. Под руководством воспитателя Лютой Е.В., малыши узнали, что в  лужах отражаются предметы, облака, деревья.

   Дети 2 младшей группы совместно с воспитателем Лютой Е.В. решили выполнить кораблики из бумаги с помощью оригами. Воспитатель провел мастер класс по изготовлению бумажных корабликов-оригами. Ознакомила детей с техникой «оригами», на первый взгляд, изготовление очень простое, но для детей 2 младшей группы, оказалось не так просто. Ребятам удалось смастерить поделку с помощью воспитателя. Каждый ребенок украсил свой именной кораблик. У детей засверкали глазки, радости не было предела, каждый захотел запустить свой кораблик в ручеек. И наконец… во время прогулки каждый ребенок пустил свой кораблик.

   Организованная в соответствие с возрастом опытно – исследовательская деятельность помогает формировать познавательную активность, стремление к самостоятельному познанию окружающего мира и размышлению.

Подготовила воспитатель:

Е.В.Лютая

Обсуждение закрыто.