Вы просматриваете: Главная > Новости > Запусти свою ракету прямо сейчас!

Запусти свою ракету прямо сейчас!

Дети ТНР группы старшей и подготовительной к школе 29 сентября приняли участие в акции Первого канала «Запусти свою ракету!».

Запустить своими руками виртуальную ракету прямо в своем доме, дворе, парке теперь могут все пользователи мобильного приложения Первого канала при помощи технологии дополненной реальности (AR — augmented reality). Технологии дополненной реальности применяются на телевидении довольно давно, но, как правило, применяются для профессиональных целей, создаются виртуальные студии. Первый канал дал возможность пользователю ощутить интерактивное общение с самим объектом, который он видит на телеэкране в проекте «Вызов».

 С помощью приложения первого канала дети ТНР старшей и подготовительной к школе группы не только запустили ракету, но и сделали то, что во время реального старта не получится, — рассмотрели все отсеки в разрезе. Ракета полностью соответствует той ракете, которая стартует пятого октября с космодрома Байконур. Она и выглядит так же, и устроена абсолютно идентично. Запуск ракеты вызвал огромное количество положительных эмоций, повысился интерес детей к теме космоса, вызвал чувство гордости за свою страну.  

Подготовила учитель-логопед: Храмцова Л.Ю.

Обсуждение закрыто.