Вы просматриваете: Главная > Новости > Месячник «Безопасная Кубань»

Месячник «Безопасная Кубань»

В нашем детском саду с 20.09.2021 г. по 20.10.2021 г. проходит очередной полезный и увлекательный месячник «Безопасная Кубань». За это время ребята не только освежили в памяти правила дорожного движения, но и узнали много нового и интересного.

Первая неделя месячника посвящёна была светофору, и она началась с беседы «Наш друг — светофор». Дети с интересом слушали рассказы, выполнили аппликацию, повторили знания о волшебных огоньках, примерили на себя роль светофора в игре «Светофор и машины».

Неделя «Правил дорожного движения» началась с просмотра презентации. Дети познакомились с правилами безопасного перехода улицы, обсудили важность использования специальных удерживающих устройств при перевозке детей в автотранспорте. Ребята рассказали о том, как они добираются в детский сад, как их перевозят в автомобиле. Дошкольники также продолжили знакомство с видами транспорта. Дети узнали интересные факты о воздушном, наземном, водном, специальном транспорте, а так же с удовольствием рассматривали и раскрашивали изображения различных транспортных средств.

Особенно ребятам понравилось мероприятие «День пешехода», проходившее во время «Единого дня БДД» . Вроде бы всё знакомо и привычно. Но дети очень серьёзно и внимательно слушали воспитателя и пробовали под руководством взрослого соблюдать обыкновенные правила дорожного движения. Знать-то знают все, а вот соблюдают ли? Каждый день многие ребята идут по тем же дорогам в сад, но часто не замечают, что происходит вокруг. Вот мы и вспомнили с воспитанниками все дорожные знаки, встретившиеся по пути, правила поведения на пешеходном переходе, понаблюдали за движением машин.

Воспитатель Варич Т.Н.

Обсуждение закрыто.