Вы просматриваете: Главная > Новости > Проект «Скоро, скоро Новый год!» во второй младшей группе

Проект «Скоро, скоро Новый год!» во второй младшей группе

С 6.12.21г. по 24.12.21г.  во второй младшей группе прошел творческий проект «Скоро, скоро Новый год!». Важное место в данном проекте занимает изучение и сохранение традиций празднования Нового года, что помогает удовлетворить познавательный интерес детей к этому празднику. Многообразие, богатство, духовная мудрость жизни наших предков занимает особое место в воспитании ребенка. Проект ориентирован на детей дошкольного возраста и позволяет создать радостную эмоциональную атмосферу в преддверии новогоднего праздника.

Задачи проекта:

Формировать представления детей о новогоднем празднике. Развивать речевые умения детей. Знакомство детей с историей новогодней елки. Привлечь детей и родителей к подготовке  праздника.

С ребятами была проведена работа по изобразительному искусству «Ёлочка – красавица», дыхательная гимнастика «Чудо-снежинки», дети вместе с воспитателем украсили новогоднюю ёлку в группе. Родители совместно с детьми подготовили новогоднюю выставку поделок. Заключительным этапом проекты стало проведение новогоднего утренника «В гостях у ёлочки».

Воспитатель: Кузнецова О.Ю.

Обсуждение закрыто.