Вы просматриваете: Главная > Новости > Новый год в 1 младшей группе

Новый год в 1 младшей группе

 Новый Год – это самый волшебный, самый красивый, самый таинственный и веселый праздник! С начала декабря все начинается с подготовки к торжеству: улицы украшены разноцветными огнями, на площадях города выросли величавые ёлки, в витринах магазинов мерцают новогодние гирлянды. Новый Год – это праздник детства, ведь каждый взрослый с детским задором ждет этого праздника и готовится к нему. Люди покупают подарки друзьям, родным, близким и любимым, наряжают елки, приглашают гостей, и наши малыши 1 младшей группы тоже ждали с нетерпением нового года и встречи с дедом морозом.
    Первый месяц зимы в детском саду — горячая пора. Задача взрослых — создать для детей атмосферу праздника, чуда. Подготовка началась задолго до наступления праздников. В украшении группы принимали участие педагоги  с детьми. Все это повышало эмоциональное состояние детей, создавало сказочную атмосферу.


     Дети нашей группы с нетерпением и большой радостью готовились к Новому году. В рамках месячника были проведены тематические занятия и беседы о зиме с детьми с целью обобщить и систематизировать представления детей о зиме, зимних праздниках, активизировать познавательный интерес к самому долгожданному и светлому зимнему празднику – новому году.
С каким интересом слушали рассказ воспитателя про новогоднюю елочку. Все вместе украшали группу. Приняли активное участие в конкурсе «Мастерская  Деда Мороза» и акции декоративно-прикладного мастерства «Однажды в Новый год» все воспитатели группы и родители вместе с детьми. А как понравилась нашим детям красавица елочка! Ее мы тоже украшали с большой любовью.

     Новый год – это всегда волшебство. Столько приятных впечатлений остаётся после этого прекрасного праздника! У нас прошел новогодний утренник. Сколько радости он принес нашим малышам! Дети с большой радостью танцевали, играли, веселились около елочки.

  Новый Год — это время улыбок и прекрасного настроения. Пусть дети радуют своих родителей, в доме присутствует мир и благополучие, а душой правит любовь. Желаем, чтобы в Новый Год сбывались все самые сокровенные желания и мечты!
С волшебным Новым Годом!

Обсуждение закрыто.