Вы просматриваете: Главная > Новости > Дивный сад

Дивный сад

В подготовительной к школе группе 12 августа ребята отправились на экскурсию в дендрариум нашего детского сада «Дивный сад».

На утреннем круге посвящённом тематической неделе «Мы открываем мир» Лиза К поделилась впечатлениями о путешествии в город Сочи, там она побывала в дендрариуме. Многих ребят заинтересовало незнакомое для них слово «дендрариум» с помощью сети интернет мы посмотрели его значение, так дети узнали что дендрариум – это ботанический сад, в котором с  научно-опытными целями выращивают различные растения. В нашем детском саду есть мини-дендрариум и мы решили побывать там и рассмотреть его подробнее.

Дети внимательно и с любопытством сравнили различные виды растений, узнавали о месте их географического произрастания, рассматривали строение ствола и листьев. Узнали о профессии селекционеров. Вдыхали ароматы цветущих растений. Играли в дидактические игры «Узнай по описанию», «Найди с какого дерева лист». Беседовали о правилах поведения в ботаническом саду и бережного отношения к миру природы. Ребята остались под большим впечатлениям и получили позитивные эмоции.

Подготовила учитель-логопед Храмцова Л.Ю.

Обсуждение закрыто.