Вы просматриваете: Главная > Новости > В осеннем лесу

В осеннем лесу

В старшей группе с 1 сентября по 16 сентября 2022г прошла тематическая неделя «В осеннем лесу».  Цель проведенных  мероприятий – расширение  знаний детей об осени, растениях и животных леса в осенний период. В беседах «Осенняя погода», «Осень в лесу» с детьми закреплялись представления о том, как похолодание и сокращение продолжительности дня изменяют жизнь растений, животных и человека.

Просмотр презентации «Осенняя пора» расширил знания детей о том, как некоторые животные готовятся к зиме: лягушки, ящерицы, черепахи, ежи, медведи впадают в спячку, зайцы линяют, некоторые птицы улетают в тёплые края. Дидактические задания помогли закрепить знания детей о правилах безопасного поведения в природе.

В изобразительной деятельности ребята вспомнили названия деревьев, запечатлели их в своих рисунках. Определили в дидактической игре «С какого дерева листок» названия кустарников и деревьев. Дети постарались украсить вырезанными листьями группу. В коллективной работе «Осенний лес», воспитанники отразили свои впечатления о красивом времени года — осени. Итогом недели стал конкурс чтецов произведений об осени.

Воспитатель старшей группы

Литвиненко О.Ю.

Обсуждение закрыто.