Вы просматриваете: Главная > Новости > Отчёт во 2 младшей группе о проведенных мероприятиях ко дню матери

Отчёт во 2 младшей группе о проведенных мероприятиях ко дню матери

Что таится в слове «мама»?
Человек — любимый самый,
Самый лучший, дорогой,
Самый милый и родной!
А еще — любовь и ласка,
На ночь — маленькая сказка,
В ней — добро и в ней — тепло,
Рядом с ней — всегда светло…


    Мама — самое главное, первое слово в нашей жизни. Нет никого ближе и роднее, чем мама для каждого из нас. Она всегда для нас самая красивая, самая лучшая! Мама — как много в этом слове близости, нежности, тепла! В России праздник Матери считается официальным, это наш общий праздник, в котором мы еще раз можем поблагодарить наших мамочек, напомнить им о своей любви.

     В преддверии самого светлого и доброго праздника Дня матери в детском саду № 40   во 2-ой младшей группе прошли занятия, беседы, посвящённые нашим мамам. Детям были прочитаны рассказы и стихи о маме, о её нежных и ласковых руках, о добром сердце.     25 ноября 2022года был проведён праздник: «Для мамы любимой!». Очень трогательно были рассказаны стихи, дети спели песню «Мамочка милая», исполнили танцы.  Праздник посетили не только мамочки и бабушки, но и красивая, весёлая матрёшка, которая поздравляла гостей с праздником.

    Воспитатель с ребятами   подготовили для любимых мам небольшой сюрприз. Сделали для них своими руками открытки и стенгазету. В работах дети вкладывали свою любовь и заботу, чуткое и внимательное отношение к самому дорогому человеку – маме.

    Всех мам поздравляем с наступающим прекрасным праздником осени — Днём Матери! Желаем, чтобы радость материнства приносила легкость в душу, а гармонию — в сердце! Вы ангелы-хранители, советчицы и самые родные в мире для миллионов деток! Пусть Ваши руки всегда будут в тепле, плечи окутаны заботой и любовью. Добра Вам, любви, радости и счастья!

Обсуждение закрыто.