Вы просматриваете: Главная > Новости > Профилактическая  акция во 2 младшей группе «Внимание-дети!»

Профилактическая  акция во 2 младшей группе «Внимание-дети!»

С 16.03.23г. — 24.03.23г. во второй  младшей группе была проведена профилактическая неделя «Внимание — дети!». Обучение элементарным правилам  дорожного движения,  правилам безопасного поведения на дороге всегда актуально. Основной целью проведения недели безопасности является формирование навыков безопасного поведения на дорогах, адаптации детей к транспортной среде.

В течение недели  с детьми проведены тематические беседы о правилах дорожного движения «Чтобы не случилось беды»«Безопасность на улице»«Дорожные знаки»«Транспортные средства» и др. Прочитаны литературные произведения, внимательно рассмотрены и проанализированы иллюстрации к ним (Дружинина М. «Наш друг светофор»;  «Правила езды на велосипеде»; Иванов А. «Азбука безопасности, а так же выставка детско-родительских  рисунков.

Играли в дид. игры: «Назови машину», «Красный, желтый, зеленый»-знакомили детей со светофором и его цветами, «Поставь машину в свой гараж», «Можно-нельзя», «Лото», «Домино», «Найди тень», «Водный, воздушный и наземный транспорт»

Играли в подвижные игры: «Воробушки и автомобиль», «Красный, зеленый».

Игровые ситуации: «Шофер водит машину», «Едем в автобусе», «Пешеходный переход»

Ребята принимали активное участие в продуктивной деятельности: Конструирование «Дорога для автомобиля»

Работа с мозаикой «Выложи светофор».

С удовольствием дети играли в игры по ПДД на прогулках. На групповых информационных стендах были представлены консультации для родителей по тематике безопасного дорожного движения. Профилактические вопросы безопасностибыли освещены на родительских собраниях.

В течение всей неделипедагоги 2 младшей группы старались донести до каждого ребёнка, что каждый участник дорожного движения, и взрослый, и ребёнок, обязан выполнять установленные правила, а так же формировали у детей необходимые представления, умения и навыки безопасногоповедения на улицах и дорогах.

Таким образом, неделя безопасности дорожного движения в детском саду прошла целенаправленно, планово и эффективно.

Обсуждение закрыто.