Вы просматриваете: Главная > Новости > Знаем правила движения, как таблицу умножения

Знаем правила движения, как таблицу умножения

1Обучение детей правилам дорожного движения остается одной из важнейших задач дошкольного образования по сей день, поэтому в рамках режимных моментов с детьми были проведены мероприятия по формированию представлений о важности соблюдения правил дорожного движения.

Акция по соблюдению правил дорожно-транспортного движения в МБДОУ д/с № 40 началась с встречи инспектора ГБДД Мочаловым Сергеем Николаевичем и воспитанниками ДОУ. Данная форма работы очень важна и  направлена на предупреждение несчастных случаев с детьми на улицах и дорогах станицы Роговская, а также служит обеспечению безопасности и недопущению травматизма среди воспитанников и сотрудников ДОУ.

Сергей Николаевич рассказал об основных правилах дорожного движения, которые должны знать и соблюдать дети, о важности использования детского кресла в автомобиле.

Ребята показали где и как они изучают правила дорожного движения:    уголки безопасности, в которых созданы макеты перекрестков, с их помощью решаются сложные логические задачи по безопасности дорожного движения, отрабатываются навыки безопасного перехода проезжей части на перекрёстке; игры «Мы – участники дорожного движения», «Светофор», «На чем едут пассажиры», «Что говорит жезл?». Проведены конкурсы рисунков среди семей воспитанников “Транспорт на улицах станицы.

Были организованы выставки для детей с обзором литературы, консультации с родителями по   основам безопасности жизнедеятельности и знания правил дорожного движения.

В холле дополнительного корпуса размещен стенд «Уголок безопасности. Где одна из страниц посвящена правилам дорожной безопасности.

В МБДОУ д/с №40 выписываются печатные издания профилактической направленности: журнал «Путешествие на зеленый свет, или Школа юного пешехода», журнал «Спасайкин», газету «Добрая дорога детства».

Старший воспитатель Борщенко Е.В.

Обсуждение закрыто.