Вы просматриваете: Главная > Новости > 75-летию освобождения Кубани от фашистских захватчиков посвящается

75-летию освобождения Кубани от фашистских захватчиков посвящается

1Так что же такое патриотизм?  Наверное, каждый ответит по-своему. Какие бы точные определения не были у этого понятия. Патриотизм – это чувство гордости за свой народ, традиции и свои корни. Самая главная цель патриотического воспитания – это воспитать свободную личность, гражданина, патриота своей страны.

С этой целью в нашей группе компенсирующей направленности во время проведения месячника? Посвященного 75-летию освобождения Кубани от фашистских захватчиков, были организованы и осуществлены с детьми следующие мероприятия:

  1. Беседа с демонстрацией презентаций на тему: «Военные профессии», «Военная техника». Детям было рассказано о том, какие военные профессии существуют в мире, какая бывает военная техника, и кто ею управляет. Для закрепления материала загадывались загадки, которые дети с удовольствием отгадывали.
  2. Рисование на тему: «Военная техника».
  3. Просмотр фотоальбома «Мой папа – солдат». Папа одного из воспитанников принёс в группу для демонстрации детям свой армейский фотоальбом. Он показал и рассказал о своей службе в армии и поделился интересными сведениями о службе пограничника.
  4. Просмотр мультфильма «Мальчиш-кибальчиш». Дети увидели, что в военное время на защиту своей Родины вставали не только взрослые люди, но и такие же малыши, как они сами.

Подготовила воспитатель: Коломиец Г.А.

Обсуждение закрыто.