Вы просматриваете: Главная > сочи > Веселые старты с первоклассниками

Веселые старты с первоклассниками

Стали традиционными встречи первоклассников с  ребятами подготовительной группы детского сада № 40 в спортивном зале МБОУ СОШ № 15.  Очередной раз дошколята,  предложили первоклассникам  1 «А» класса,  классный руководитель  Наталья Георгиевна Горбатко поучаствовать в соревновании   в преддверие  XXII   зимних  олимпийских  игр в  г. Сочи.
Дошколята встретились с друзьями, а воспитатель Тасовая Ирина Юрьевна со своими выпускниками, в этом году поступившими в 1 класс.  Все дети были очень рады встрече. Школьники рассказали своему воспитателю о своих успехах в учебе,  старались показать своему бывшему воспитателю, чему они научились за год. Вели себя  достойно, как старшие товарищи. Дошкольники, в свою очередь  тоже не терялись.  Умело ориентировались в большом зале, внимательно слушали команды, были организованы и дисциплинированы.    В соревновательной форме совершенствовали свои навыки выполнения основных  видов движений.

С олимпийским настроением, с  призывом  «Россия, вперед!» соревновались  команды «Первоклассник»  и  «Дошколенок».   Умело, подобранные  эстафеты  поддерживали соревновательный интерес в ходе всего мероприятия.  Ребята старались как можно лучше и качественнее выполнить задание.  Конечно, первоклассники были быстрее, но  вида не подавали, чтобы не обидеть  товарищей и даже радовались, когда у дошколят все получалось.

Закончились  соревнования награждением  команд  «олимпийскими медалями»  и грамотами.   Первоклассники и дошкольники расстались довольными и счастливыми. Такие  встречи необходимы. Они  воспитывают  чувство дружбы, взаимовыручки, умение проигрывать и побеждать.  У  школьников  развивается чувство ответственности за младших товарищей, забота, стремление показать себя с лучшей стороны. А дошколята учатся чувствовать себя более уверенно в необычных для себя условиях.

Пусть ещё до Олимпийцев,

Вам дорога далека

Пусть бумажные медали

Получили вы пока

Но надеяться мы будем,

Что пройдёт немало лет

Настоящие медали

Вам вручат наконец!

Обсуждение закрыто.