Вы просматриваете: Главная > сочи > День открытых дверей

День открытых дверей

Во вторую неделю февраля в детском саду был проведен день открытых дверей по теме: «Здоровье детей – наша главная задача».  Встречали детей и родителей в раздевалках групп сказочные герои – домовенок Кузя, Баба –Яга.  Родители активно участвовали  в проведении утренней гимнастики. Исупов  Александр  Николаевич  провел   утреннюю гимнастику с султанчиками в подготовительной группе.  Детям и мамочкам  Гапон Вере Александровне и Мащенко Юлии Владимировне очень понравилось выполнять упражнения.  В старшей группе на зарядку со степами детей и родителей пригласил домовенок Кузя. А в средней группе Баба – Яга всячески мешала детям и родителям делать утреннюю зарядку. Родители и дети получили заряд бодрости и хорошего настроения на весь день.

Затем были  проведены  физкультурные  досуги  с  детьми и родителями.  В которых,   активно участвовали родители. В средней группе было проведено соревнование «Мы – олимпийцы».  Мамочки  Спиридонова Ю.  и    были координаторами команд  «Зайки» и «Мишки». Веселая и спортивная Баба – Яга  предлагала командам различные  испытания, с которыми ребята успешно справлялись.

В старшей группе домовенок Кузя устроил ребятам настоящие зимние соревнования, где спортсмены играли в хоккей, участвовали в лыжных гонках, метали снежки в цель, а родители — жюри  оценивали и поддерживали  детей.        В подготовительной группе   мамочки  Шенцова М. В.  Волошина И. А. , Шкуро Н.А. , Гапон В.А. ,Шпаковская Н. Н. вместе с детьми соревновались в различных  эстафетах, отгадывали загадки о спорте,  отвечали на вопросы доктора Неболита.

В  уголках  для  родителей  воспитатели разместили  информацию о том, как помочь своим детям не болеть в зимний период, посоветовали народные рецепты укрепления здоровья.

Детям и родителям очень понравились мероприятия, проведенные в день открытых дверей.  Родители смогли еще раз окунуться в  мир детства и стать немного ближе со своими детьми.   Все получили заряд бодрости и хорошего настроения.  По восторженным  отзывам родителей, можно сделать вывод, что день открытых дверей «Здоровье детей – наша главная задача» удался.

Обсуждение закрыто.