Вы просматриваете: Главная > Новости > Апрель ленивого не любит, проворного голубит

Апрель ленивого не любит, проворного голубит

1Апрель традиционно считается месяцем субботников. Вот и мы в МБДОУ д/с № 40 решили посвятить время с 30 марта и до конца  апреля уборке территории детского сада, а также прилегающей к нему территории.

Субботник — это прекрасный способ проявить наше желание жить в красивом мире, всем вместе пообщаться в неофициальной обстановке на открытом воздухе в весенний погожий денёк, ведь порядок должен быть как в человеке, так и вокруг него, поэтому субботники просто необходимы.
«Совместные субботники» работников детского сада и родителей воспитанников в нашем детском саду стали хорошей формой организации совместной формой трудовой деятельности.

Ведь несут они в себе глубокий смысл — налаживание дружеских отношений между всеми субъектами образовательного процесса, преодоление барьера «родительской отреченности» по отношению к проблемам детского и родительского коллектива группы.

Каждый «совместный субботник» в нашем детском саду оканчивается составлением примерного плана дальнейшей совместной деятельности. От родителей, детей, педагогов  поступают предложения о совместных мероприятиях.

В субботнике приняли участие все сотрудники МБДОУ д/с № 40. Вооружившись граблями, лопатами и метлами мы вышли на генеральную уборку и работа «закипела». Были очищены газоны и клумбы от опавшей листвы, убран сухостой, приведены в порядок игровые площадки, побелены все деревья, обследовано и отремонтировано игровое оборудование. Были высажены новые кустики и деревца. С погодой нам повезло, наступила настоящая Кубанская весна, дарящая  яркое солнышко и отличное настроение! Приятно было видеть улыбки на лицах людей, их приподнятое настроение.

И как приятно, проведя уборку, смотреть на мир, который стал ещё красивее благодаря нашим стараниям! Спасибо всем за работу!

 

Старший воспитатель МБДОУ д/с № 40 Борщенко Е.В.

Обсуждение закрыто.