Вы просматриваете: Главная > Новости > Краткосрочный проект по опытно-экспериментальной деятельности в 1 младшей группе на тему: «Поиграем с водой»

Краткосрочный проект по опытно-экспериментальной деятельности в 1 младшей группе на тему: «Поиграем с водой»

DSC_1067Актуальность проекта: Актуальность заключается в том, что дети, с помощью опытно-исследовательской деятельности (ФГОС) могут научиться самостоятельно добывать знания и применять их в решении новых познавательных задач.

Вид проекта: Опытно – экспериментальный.

Участники проекта: Дети, воспитатели.

Длительность проекта: Краткосрочный

Планируемый результат: Расширение знаний детей о воде, ее свойствах и ее роли для окружающего мира; обогащение активного и пассивного словаря детей; развитие у детей познавательного интереса, наблюдательности; принятие активного участия в продуктивной деятельности; проявление эмоциональной отзывчивости.

Материалы и оборудование: емкость для игр с водой, игрушки, камушки, лейки, ведерки, пластмассовые стаканчики.

Цель проекта: Расширить знания детей о воде и ее физических свойствах. Подвести к пониманию того, что вода обладает свойствами. Формирование умения детей делать простейшие обобщения и выводы, опираясь на знания и умения, полученные в ходе опытно-исследовательской деятельности

Задачи: 1. Расширять знания детей о воде, ее физических свойствах и роли в окружающем мире. 2. Формировать познавательную активность детей при проведении наблюдений, исследований. 3. Познакомить с физическими и химическими свойствами воды в опытно-экспериментальной деятельности. 4. Обогатить словарь детей за счет слов: вода, водичка, прозрачная, льется, журчит, бежит, капает, мыть, вытирать, поливать, купать. 5. Развивать у детей познавательный интерес, наблюдательность. 6. Получать удовольствие от выполненной работы в коллективе. Реализация проекта в три этапа.

Воспитатель: Кузнецова О.Ю.

Обсуждение закрыто.