Вы просматриваете: Главная > Новости > Будь здоров!

Будь здоров!

Спорт нам плечи расправляет,

Силу, ловкость нам дает.

Он нам мышцы развивает,

На рекорды нас зовет

Все ребята знают,

Что закалка помогает,

Что полезны нам всегда

Солнце, воздух и вода.

Кто с зарядкой дружит смело

Кто с утра прогонит лень,

Будет смелым и умелым

И веселым целый день!

Невозможно представить себе жизнь ребят без веселых развлечений, шумных праздников и соревнований, интересных игр увлекательных аттракционов.

Согласно летнему плану мероприятий с 20 по 25 августа 2018 года была проведена «Неделя здоровья». Которая направлена на укрепление здоровья детей, приобщение детей и родителей к здоровому образу жизни.

Основная цель: пропаганда среди воспитанников ДОУ и их родителей приоритетов здорового образа жизни, развития интереса к физической культуре и спорту. Содержание Недели здоровья включало комплексный план мероприятий на каждый день недели, состоящий из разнообразных видов физкультурно-спортивных мероприятий, познавательной и игровой деятельности, направленной на формирование здорового образа жизни. В рамках «Недели Здоровья» в нашем детском саду прошли мероприятия. Утро началось с ритмичной гимнастики под детские веселые песенки. А после питательного и полезного завтрака для детей было проведено занятие «Моё душевное здоровье» на котором дети узнали, что такое душевное здоровье, настроение, как настроение можно показать мимикой, жестами, что его можно нарисовать, а поднять настроение можно с помощью танцевальной терапии. Дети средней и 2 младшей групп придумали интересные названия команд и были готовы к участию в соревнованиях. Для разминки была проведена игра «Плетень, копна, тропинка», в которой дети показали насколько они внимательны и дружны. Воспитатели провели беседу о спорте, загадали загадки, подготовили веселые эстафеты и игры.

Неделя здоровья не закончится никогда в подготовительной группе, ведь все мальчики у нас любят спорт. Обычно день начинается с утренней пробежки для всех, чтобы разбудить организм и подготовить к напряжённому трудовому дню. А потом прогулка – и тут «хватай, держи, лови!»; мяч попадает в ворота, летит через сетку, в кольцо. Девочки выступают в роли болельщиков, когда мальчишки прыгают в длину, но стараются от них не отставать. А кто знает, может быть, быть Саша Зинченко, Илюша Асланян, Даня Бубырь, Славик Зюзька будут играть за сборную России!

Обсуждение закрыто.