Вы просматриваете: Главная > Новости > День знаний во 2 младшей группе

День знаний во 2 младшей группе

Быстро пролетело лето, и мы вновь встречаем осень замечательным праздником – Днем знаний. Традиция праздновать начало учебного года объединила многие поколения детей, педагогов и родителей: без преувеличения, его отмечают все, от воспитанников детских садов до людей, давно уже окончивших школу. Это наш общий праздник.

Цель проведения мероприятия: создание праздничной атмосферы, настроить детей на радость от общения друг с другом, на радость от совместной деятельности; активизация творческой активности детей.

   «День знаний» поможет малышам понять, почему необходимо получать знания, какую пользу они приносят им, что надо уметь для того чтобы пойти в школу. День знаний –  один из самых любимых праздников  в нашем детском саду!

 День Знаний, как и любой праздник в детском саду очень  радостный, яркий, веселый и торжественный. Сегодня к ребятам в гости пришли сказочные персонажи. Они играли с детьми в веселые игры, разгадывали загадки детей, танцевали, веселились. Много ребятишек после долгой разлуки, отдыха с родителями, вновь встречаются со своими друзьями и со своими педагогами. Учебный год начался весело и задорно, все получили массу положительных эмоций и впечатлений.

Дорогие коллеги поздравляю вас с новым учебным годом! Желаю всем здоровья, благополучия, и больших творческих успехов!

Обсуждение закрыто.