Вы просматриваете: Главная > Новости > «Встреча с сотрудником полиции Тамбалаевым Алексеем Евгеньевичем»

«Встреча с сотрудником полиции Тамбалаевым Алексеем Евгеньевичем»

Полиция в Российской Федерации призвана защищать жизнь, здоровье, права и свободы всех людей нашей страны, то есть граждан, собственность, интересы общества и государства от разных преступлений. 
В рамках месячника военно-патриотического воспитания в нашем детском саду состоялась встреча с сотрудником полиции, Тамбалаевым  Алексеем Евгеньевичем, который рассказал детям о том, что полицейский в своей работе всегда ориентируется и руководствуется законами Российской Федерации. Дети узнали, что Конституция Российской Федерации — это основной закон государства, то есть список самых главных правил, которые установили для себя граждане Российской Федерации. Сотрудники полиции предупреждают, пресекают и раскрывают различные преступления; разыскивают людей, совершивших преступление, а также без вести пропавших.
Каждому сотруднику полиции выдаются удостоверения, установленного Министерством внутренних дел Российской Федерации образца и специальные жетоны с личным номером. Вся работа сотрудника полиции призвана к тому, чтобы защищать и охранять жизнь и здоровье людей. 
Рассказал ребятам о правилах безопасности с незнакомыми людьми на улице. А ребята рассказали ему какие мероприятия проводят с детьми воспитатели в детском саду.

                                             Подготовила воспитатель Коломиец Г. А.

Обсуждение закрыто.