Вы просматриваете: Главная > сочи > «Мама, папа, я – олимпийская семья!»

«Мама, папа, я – олимпийская семья!»

С олимпийским настроением, старанием и стремлением прошел в МБДОУ № 40 спортивный праздник «Мама, папа, я – олимпийская семья», посвященный XXII зимним олимпийским играм в Сочи.


Участвовали родители и дети каждой группы. Ведущий праздника в костюме Снеговика сразу настроил участников и гостей на серьезные соревнования, трудные испытания. Капитанами команд были ребята в костюмах символов олимпиады – зайка, мишка и леопард. А помогали проводить эстафеты веселые мышата, которые очень не любили двигаться, но в ходе праздника им так понравилось, что они тоже решили заниматься спортом. Эстафеты, предложенные участникам, были на тему олимпиады: «Биатлон», «Керлинг», «Лыжные гонки», «Фристайл», «Хоккей». В паузах между подвижными эстафетами команды соревновались в находчивости, внимании, проверяли свою эрудицию в области спорта. А ребята из группы поддержки подготовили различные музыкальные паузы: песни, танцевальные композиции.

В качестве члена судейской коллегии была приглашена Мастер спорта международного класса, участник летних Олимпийских игр в Сиднее Анненко Елена Петровна. Она поприветствовала участников малых олимпийских игр и пожелала им олимпийского здоровья и стремления к победам. Родители и дети ушли с праздника в прекрасном приподнятом настроении.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Обсуждение закрыто.